Willkommen auf der WEB-Seite des
Feuerwehr Vereins Dübendorf - Wangen-Brüttisellen (FVDWB).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Der Vorstand setzt sich aus folgenden Personen, die zum Teil aus der Fraktion Wangen Brütisellen, zum Teil aus der Fraktion Dübendorf stammen, zusammen:



Vereinsleitung


Präsident

Marc
Hediger

marc.hediger@fvdwb.ch

 Vize Präsident

Andrea
Maccagnan

andrea.maccagan@fvdwb.ch

 Schriftführer

Markus
Knuchel

markus.knuchel@fvdwb.ch

 Kassier

Marc
Nordmann

marc.nordmann@fvdwb.ch

 Zeugmeisterin

Stephanie
Roth

stephanie.roth@fvdwb.ch



Erweiterter Vorstand

Lager Dübi

David
Baumberger

david.baumberger@fvdwb.ch

Lager WaBrü

Sandro
Bellotto

sandro.bellotto@fvdwb.ch

NewsLetter

Tim
Rasper

tim.rasper@fvdwb.ch

Wirtschaft

Carlo
Kammerer

carlo.kammerer@fvdwb.ch

Zeugmeister Stv

Melchior Sturzenegger

melchior.sturzenegger@fvdwb.ch

Zeugmeister Stv

Patrick
Roth

patrick.roth@fvdwb.ch